映画応援団「シネマエール東北」 - 東北に映画を届けよう!プロジェクト

シネマエール東北 上映スケジュール

  • 宮城県 2014年08月29日(金)

    石巻市 冒険者たち 18:30~

    アイトピアホール  ISHINOMAKI金曜映画館

  • 宮城県 2014年08月08日(金)

    気仙沼市 男はつらいよ 寅次郎夢枕 13:00 ~

    七半沢仮設住宅 集会所 松竹 20世紀アーカイブ仙台

  • 宮城県 2014年08月08日(金)

    気仙沼市 男はつらいよ 寅次郎夢枕 10:00〜

    条南中学校仮設住宅 集会所  松竹 20世紀アーカイブ仙台

  • 宮城県 2014年08月08日(金)

    気仙沼市 男はつらいよ 寅次郎夢枕 10:00〜

    条南中学校仮設住宅 集会所  松竹 20世紀アーカイブ仙台

  • 宮城県 2014年08月08日(金)

    気仙沼市 男はつらいよ 寅次郎夢枕 10:00〜

    条南中学校仮設住宅 集会所  松竹 20世紀アーカイブ仙台

  • 宮城県 2014年08月07日(木)

    気仙沼市 ドラえもん のび太の新魔界大冒険

    鹿折仮設住宅 集会所 東宝 20世紀アーカイブ仙台

  • 宮城県 2014年08月07日(木)

     気仙沼市 男はつらいよ 寅次郎忘れな草 12:00^

    鹿折仮設住宅 集会所 松竹 20世紀アーカイブ仙台

  • 岩手県 2014年08月02日(土)

    田野畑村 長靴をはいた猫 16:00~

    鳥越漁港内 東映 みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年07月31日(木)

    大槌町 あらしの夜に 13:30~

    大槌小学童クラブ  提供:東宝 みやこシネマリーン

  • 宮城県 2014年07月30日(水)

    石巻市 市民が撮った8ミリフィルム 昭和の石巻2 19:30

     アイトピア通り観慶丸本店ISHINOMAKI金曜映画館/20世紀アーカイブ仙台

  • 岩手県 2014年07月30日(水)

    大船渡市 クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦13:30~

    うみねこキッズ(大船渡学童)東宝 みやこシネマリーン

  • 宮城県 2014年07月25日(金)

    石巻市 映画ドラえもん新のび太の大魔境 ペコと5人の探検隊 19:00~

    立町通り石巻商工会議所隣接駐車場 ISHINOMAKI金曜映画館(石巻STAND UP WEEK前夜祭) 提供:東宝

  • 岩手県 2014年07月24日(木)

    宮古市 続・男はつらいよ 13:00~

    田老摂待和野地区 集会所 提供:松竹 みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年05月28日(水)

    大槌町 釣りバカ日誌6 10:00~

    大槌第8仮設談話室 提供:松竹 実施団体:みやこシネマリーン

  • 宮城県 2014年05月24日(土)

    石巻市 かぐや姫の物語 14:00~

     アイトピアホール   ISHINOMAKI金曜映画館 協力:岡田劇場

  • 岩手県 2014年05月23日(金)

    大槌町 釣りバカ日誌6 13:30〜

    まさない仮設談話室 提供:松竹 実施団体:シネマリーン

  • 岩手県 2014年05月16日(金)

    大槌町 釣りバカ日誌6 13:30~

    大槌第7仮設談話室 提供:松竹 実施団体:みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年05月04日(日)

    大船渡市 釣りバカ日誌6 13:30~

    来渡ハウス 提供:松竹 実施団体みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年05月04日(日)

    大船渡市 ドラえもん のび太の恐竜2006 10:00〜

    来渡ハウス提供:東宝 実施団体:みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年05月04日(日)

    大船渡市 劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空の花束 シェイミ10:00〜

     来渡ハウス 提供:東宝 実施団体みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年05月04日(日)

    大船渡市 男はつらいよ 夜霧にむせぶ寅次郎13:30〜

     来渡ハウス提供:松竹 実施団体:みやこシネマリーン

  • 山形県 2014年04月26日(土)

    山形 フィルムに"え"を描こう!こども映画ワークショップ

     ビックウィング  ドキュメンタリーフィルムライブラリー 実施団体:山形県映画センター
    やまがた避難者支援協働ネットワーク

  • 岩手県 2014年04月20日(日)

    宮古市 男はつらいよ 望郷編 13:00〜

    集会所   実施団体 みやこシネマリーン 共催:ココロ寄席

  • 岩手県 2014年04月04日(金)

    宮古市 ドラえもん のび太の恐竜2006 14:00~

    鍬ヶ崎学童提供 東宝 実施団体みやこシネマリーン 

  • 岩手県 2014年04月04日(金)

    宮古市 幻灯上映会『のばら』『くりひこ うりひめ』 13:30~

     鍬ヶ崎学童協力:早稲田大学演劇博物館/神戸映画資料館

  • 岩手県 2014年04月03日(木)

    宮古市 男はつらいよ 望郷編 14:00~

    鍬ヶ崎仮設談話室

  • 岩手県 2014年04月03日(木)

    宮古市 幻灯上映会『のばら』『ぼくのかあちゃん』ほか 13:30~

    鍬ヶ崎仮設 談話室 協力:早稲田大学演劇博物館/神戸映画資料館

  • 宮城県 2014年03月07日(金)

    『ひまわり』18:30~

    石巻市アイトピアホールISHINOMAKI金曜映画館/岡田劇場

  • 岩手県 2014年02月22日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ11:00~   13:00~ 14:45~  (3回上映)

    釜石市青葉ビル みやこシネマリーン主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」 協力:シネマかまいし

  • 岩手県 2014年02月22日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ

    釜石市青葉ビル みやこシネマリーン主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」 協力:シネマかまいし

  • 福島県 2014年02月15日(土)

    劇場版名探偵コナン 漆黒の追跡者 10:00~

    福島市佐原仮設住宅 集会所    実施団体:山形県映画センター/山形国際ドキュメンタリー映画祭

  • 岩手県 2014年02月13日(木)

    男はつらいよ(第1作)13:30~

    福島市 まごころサービス福島センター     山形県映画センター/山形国際ドキュメンタリー映画祭

  • 岩手県 2014年02月08日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ 11:00~(1回目)、14:30~(2回目)

    大船渡市  リアスホール みやこシネマリーン主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 福島県 2014年02月01日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ 11:00~(1回目)、14:30~(2回目)

    総合福祉センター多目的ホール「はまなす館」 山形県映画センター(フォーラム)主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 宮城県 2014年01月25日(土)

    謝罪の王様(DCP)14:00~

    石巻市 a href="http://goo.gl/maps/N6HSH"> アイトピア・ホール<

  • 宮城県 2014年01月18日(土)

    劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス 超克の時空へ 10:00~

    気仙沼市大島児童館  20世紀アーカイブ仙台

  • 岩手県 2014年01月17日(金)

    劇場版名探偵コナン ベイカー街の亡霊13:00~

    野田村 新山公民館 みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年01月16日(木)

    ドラえもん 新のび太の魔界大冒険13:00~

    大槌町 大槌小学校 学童クラブ みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年01月12日(日)

    男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け13:00~

    宮古市 太田地区会館

  • 岩手県 2014年01月12日(日)

    クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦10:00~

    宮古 太田地区会館 みやこシネマリーン

  • 岩手県 2014年01月07日(火)

    劇場版名探偵コナン ベイカー街の亡霊

    盛小学校学童 さくらりっこ みやこシネマリーン

  • 宮城県 2013年12月15日(日)

    ミッドナイト・イン・パリ 15:00~

    石巻市 アイトピア・ホール 
    文化庁平成25年度時代の文化を創造する新進芸術家育成事業、主催:ISHINOMAKI金曜映画館、コミュニティシネマセンター、ISHINOMAKI2.0

  • 岩手県 2013年12月14日(土)

    最強のふたり 17:15~

      釜石市 みんなの家・かだって
    文化庁平成25年度時代の文化を創造する新進芸術家育成事業、主催:釜石カルチャーリサーチパーク、コミュニティシネマセンター 協力:日本アカデミー賞協会

  • 福島県 2013年12月08日(日)

    ALLWAYS三丁目の夕日 14:00~

    南相馬市 西町第1、第4応急仮設住宅  
    実施団体山形県映画センター/山形国際ドキュメンタリー映画祭

  • 福島県 2013年12月08日(日)

    ALLWAYS三丁目の夕日10:00~

    南相馬市 西町第1、第3応急仮設住宅 集会所
    実施団体:山形県映画センター/山形国際ドキュメンタリー映画祭

  • 福島県 2013年12月07日(土)

    ALLWAYS三丁目の夕日 18:00~

     南相馬市 友伸グランド応急仮設住宅 実施団体:山形県映画センター/山形国際ドキュメンタリー映画祭

  • 福島県 2013年12月07日(土)

    ALLWAYS三丁目の夕日13:30~

    南相馬市 寺内塚合応急仮設住宅 集会所
    実施団体:山形県映画センター/山形国際ドキュメンタリー映画祭

  • 岩手県 2013年11月30日(土)

    おおかみこどもの雨と雪 13:30~

     気仙沼市 赤岩児童館 
    共催:日本アカデミー賞協会、協力:にじいろシネマ

  • 岩手県 2013年11月30日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」

    大槌町 城山体育館  
    主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2013年11月24日(日)

    桐島部活やめるってよ 20:20~

      宮古 みやこシネマリーン 協力:日本アカデミー賞協会

  • 岩手県 2013年11月24日(日)

    おおかみこどもの雨と雪 12:40~

    宮古市 まちなかシアター 協力:日本アカデミー賞協会

  • 岩手県 2013年11月24日(日)

    第2回みやこほっこり映画祭 桐島部活やめるってよ 20:20〜

    まちなかシアター リアス亭

  • 2013年11月24日(日)

    第2回みやこほっこり映画祭 続・男はつらいよ10:00~

    まちなかシアターリアス亭 協力:日本アカデミー賞協会

  • 岩手県 2013年11月22日(金)

    最強のふたり 20:00~

    宮古市 みやこシネマリーン

  • 岩手県 2013年11月22日(金)

    第2回みやこほっこり映画祭 最強のふたり20:00~

    みやこシネマリーン

  • 岩手県 2013年11月20日(水)

    鉄道員 ぽっぽや13:30~

    大槌町 大槌第7仮設住宅 談話室 

  • 宮城県 2013年11月20日(水)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」14:30〜

    河北総合センター(ビッグバン)文化交流ホール

  • 宮城県 2013年11月20日(水)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」14:30〜

    河北総合センター(ビッグバン)文化交流ホール

  • 宮城県 2013年11月17日(日)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ

    気仙沼市 気仙沼市民会館 大ホール 14:30~ 
    主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2013年11月17日(日)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ14:30~

    気仙沼市民会館 大ホール 主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 宮城県 2013年11月16日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ

    女川町 女川小学校

  • 岩手県 2013年11月16日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ 11:00~(1回目)、14:30~(2回目)

    女川小学校 体育館主催:ポケモン映画製作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2013年11月15日(金)

    第2回みやこほっこり映画祭 続・男はつらいよ10:00~

    まちなかシアターリアス亭

  • 岩手県 2013年11月15日(金)

    鉄道員 ぽっぽや13:30~

    大槌町 大槌第7仮設住宅

  • 福島県 2013年11月15日(金)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ

    南相馬市 朝日座

  • 岩手県 2013年11月09日(土)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ 11:00~(1回目)、14:30~(2回目)

     陸前高田市 米崎コミュニティセンター

  • 岩手県 2013年11月08日(金)

    瞼の母 13:30〜

    田野畑村 アズビイ楽習センター

  • 岩手県 2013年11月06日(水)

    瞼の母13:30~

    山田町 中央コミュニティセンター

  • 宮城県 2013年11月05日(火)

    男はつらいよ 寅次郎夢枕 13:30~

    津軽石払川自治会館 宮古市

  • 宮城県 2013年11月05日(火)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ

    亘理町中央公民館 大ホール

  • 岩手県 2013年11月02日(土)

    ドラえもん のび太の新魔界大冒険10:00~

    普代村 管理センター

  • 岩手県 2013年11月01日(金)

    瞼の母 13:30~

    釜石市 青葉ビル

  • 岩手県 2013年10月30日(水)

    瞼の母13:30~

    津軽石新町公民館

  • 宮城県 2013年10月27日(日)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ

    宮城県 矢本東小学校

  • 岩手県 2013年10月24日(木)

    瞼の母 10:00~

    宮古市 グリーンピア三陸みやこグラウンド仮設

  • 岩手県 2013年10月23日(水)

    瞼の母 13:30~

    宮古市 樫内仮設住宅

  • 宮城県 2013年10月20日(日)

    幸福の黄色いハンカチ 13:00〜

    階上中学校仮設住宅
    共催:京都城陽久御山民主商工会

  • 岩手県 2013年10月18日(金)

    あらしの夜に 14:00〜 

    田野畑児童館  田野畑村 
    実施団体みやこシネマリーン

  • 宮城県 2013年10月18日(金)

    おろしや国酔夢譚 18:30~

    アイトピアホール 石巻市

  • 岩手県 2013年10月18日(金)

    ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜 13:45~

    青葉ビル 研修室1.2(釜石市)

  • 岩手県 2013年10月14日(月)

    劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ「神速のゲノセクト ミュウツー覚醒」13:00~ポケモンワークショップ

    田野畑村 田野畑村アズビィホール

  • 岩手県 2013年10月06日(日)

    ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜13:45~

    青葉ビル 研修室1,2 (釜石市)

  • 岩手県 2013年09月29日(日)

    北の零年 13:30~

    崎山小学校(宮古市)

  • 岩手県 2013年09月29日(日)

    ドラえもん のび太の恐竜2006 10:00~

    崎山小学校(宮古市)

  • 岩手県 2013年09月26日(木)

    THE 有頂天ホテル 10:00~

    小槌第15仮設 (大槌町)

  • 岩手県 2013年09月25日(水)

    男はつらいよ(第1作)13:30~

    摂待和野地区公民館 (宮古市)

  • 岩手県 2013年09月08日(日)

    喜びも悲しみも幾歳月 10:00~

    関谷仮設住宅(山田町)

  • 岩手県 2013年08月22日(木)

    釣りバカ日誌1 10:00~

    赤浜仮設住宅(大槌町)

  • 岩手県 2013年08月20日(火)

    劇場版名探偵コナン 漆黒の追跡者 10:00~

    甲子学童 (釜石市)

  • 2013年08月17日(土)

    ★野外上映★ 時をかける少女  20:00~

    区界キャンプ場(宮古市)

  • 宮城県 2013年08月17日(土)

    ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜
    10:30~

    亘理町役場吉田支所 (亘理町)

  • 岩手県 2013年08月12日(月)

    劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空の花束 シェイミ   13:30~

    たっせ学童 (大船渡市)

  • 岩手県 2013年08月11日(日)

    時をかける少女  17:00~

    竹駒コミュニティセンター (陸前高田市)

  • 岩手県 2013年08月11日(日)

    ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜  15:00~

    竹駒コミュニティセンター (陸前高田市)

  • 岩手県 2013年08月11日(日)

    ドラえもん のび太の恐竜2006  13:00~

    竹駒コミュニティセンター (陸前高田市)

  • 岩手県 2013年08月10日(土)

    ★野外上映★  クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦   19:00~

    ゆったり館キャンプ場 (宮古市)

  • 岩手県 2013年08月08日(木)

    劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空の花束 シェイミ   13:30~

    (普代村)

  • 岩手県 2013年08月08日(木)

    男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け  10:00~

    (普代村)

  • 宮城県 2013年08月08日(木)

    男はつらいよ(第1作)13:00~

    鹿折仮設住宅 集会所 (気仙沼)

  • 福島県 2013年08月07日(水)

    ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜 13:00~

    まごころサービス福島センター (福島市)

  • 岩手県 2013年08月07日(水)

    劇場版名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌 13:30~

    うみねこキッズ学童 (大船渡市)  

  • 岩手県 2013年08月03日(土)

    超劇場版ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ奇跡の時空島であります!! 13:00~

    グリーンピア三陸みやこ グランド仮設集会所 (宮古市)

  • 岩手県 2013年08月02日(金)

    劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空の花束 シェイミ 14:30~

    田老中央公民館 (宮古市)

  • 岩手県 2013年08月02日(金)

    こども映画ワークショップ 13:00~

    田老中央公民館 (宮古市)

  • 岩手県 2013年07月31日(水)

    ドラえもん のび太の恐竜2006 14:00~

    大槌小学童 (大槌町)

  • 宮城県 2013年07月30日(火)

    「市民が撮った8ミリフィルム昭和の石巻」 日没後

    観慶丸本店ビル(石巻市)

  • 岩手県 2013年07月29日(月)

    男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 14:30~

    愛宕小仮設住宅 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2013年07月29日(月)

    劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空の花束 シェイミ 10:00~

    愛宕小仮設住宅 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2013年07月27日(土)

    ドラえもん のび太の新魔界大冒険

    島越 (田野畑村)

  • 岩手県 2013年07月27日(土)

    ドラえもん のび太の新魔界大冒険

    島越 (田野畑村)

  • 宮城県 2013年07月26日(金)

    STAND UP WEEK前夜祭 映画 ドラえもんのび太の秘密道具博物館(野外上映会) 18:30~


    松竹・旧阿部新旅館前(石巻市)

  • 岩手県 2013年07月18日(木)

    鉄道員(ぽっぽや)13:30~

    大槌第5仮設集会所(大槌町)

  • 福島県 2013年07月13日(土)

    クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦10:00~

    梁川農村環境改善センター (伊達市)

  • 岩手県 2013年07月06日(土)

    ドラえもん のび太の恐竜2006

    日没後
    青葉公園商店街広場(野外上映)釜石市

  • 宮城県 2013年07月06日(土)

    「どこまでもいこう」
    19:00~

    アイトピアホール (石巻市)

  • 岩手県 2013年06月28日(金)

    男はつらいよ 柴又慕情

    13:30~
    西ヶ丘さくら公園仮設 談話室(宮古)

  • 宮城県 2013年06月21日(金)

    スウィングガールズ

    13:30~
    小槌第17仮設 大槌町

  • 福島県 2013年06月19日(水)

    「北の零年」
    14:00~

    まごころサービス福島センター (福島市)

  • 福島県 2013年06月19日(水)

    「釣りバカ日誌1」
    10:30~

    まごころサービス福島センター (福島市)

  • 岩手県 2013年06月06日(木)

    鉄道員(ぽっぽや)
    10:00~
    浪板第二仮設住宅 集会所(大槌町)

  • 岩手県 2013年05月25日(土)

    「男はつらいよ 寅次郎 夕焼け小焼け」
    10:00~

    浄土寺 (陸前高田市)

  • 岩手県 2013年05月21日(火)

    「ドラえもん のび太の恐竜2006」
    13:00~

    米崎コミュニティセンター (陸前高田市)

  • 福島県 2013年05月12日(日)

    「釣りバカ日誌8(いわきロケ)」
    14:00~

    牛越第二応急仮設住宅 集会所 (南相馬市)
    共催:ココロ寄席

  • 福島県 2013年05月12日(日)

    「釣りバカ日誌8(いわきロケ)」
    10:00~

    寺内第一応急仮設住宅 集会所 (南相馬市)
    共催:ココロ寄席

  • 福島県 2013年05月11日(土)

    「釣りバカ日誌20 ファイナル」
    19:00~

    角川原応急仮設住宅 集会所 (南相馬市)
    共催:ココロ寄席

  • 福島県 2013年05月11日(土)

    「釣りバカ日誌20 ファイナル」
    10:00~

    朝日座 (南相馬市)
    共催:ココロ寄席

  • 宮城県 2013年05月04日(土)

    「ポテチ」
    15:00~

    アイトピアホール(石巻市)/5月3日-4日 「いしのまきっず映画館」イベントにて
    *「ポテチ」上映会には、中村義洋監督も駆けつけます!
    *主催:ISHINOMAKI 金曜映画館/子どものまち・いしのまき実行委員会/ISHINOMAKI2.0/シネマエール東北
    *共催:株式会社街づくりまんぼう

  • 宮城県 2013年03月28日(木)

    「ハーブ&ドロシー」上映会&トークイベント
    18:30~

    レジリエンス・バー(石巻市)
    *上映終了後、美術ジャーナリストの村田真さんにお話を聞きます。
    *共催:ISHINOMAKI 金曜映画館/日和アートセンター/ISHINOMAKI2.0

  • 宮城県 2013年03月25日(月)

    「おこんじょうるり」
    「男はつらいよ 男はつらいよ 寅次郎相合傘」
    13:00~

    市民センター (東松島市)
    *共催:京都・城陽久御山民主商工会

  • 岩手県 2013年03月24日(日)

    「ALWAYS 続・三丁目の夕日」
    13:30~

    小石浜公民館 (大船渡市)

  • 宮城県 2013年03月24日(日)

    「おこんじょうるり」
    「男はつらいよ 男はつらいよ 寅次郎相合傘」
    13:00~

    面瀬仮設住宅 集会所 (気仙沼市)
    *共催:京都・城陽久御山民主商工会

  • 岩手県 2013年03月23日(土)

    「幸福の黄色いハンカチ」
    13:30~

    鍬ケ崎番屋 (宮古市)
    *共催:地域コーディネートセンターみやこ

  • 岩手県 2013年03月23日(土)

    「ワンピース THE MOVIE エピソードオブチョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜 」
    10:30~

    鍬ケ崎番屋 (宮古市)
    *共催:地域コーディネートセンターみやこ

  • 岩手県 2013年03月22日(金)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    14:30~

    小本仮設 集会所 (岩泉町)
    *共催:ココロ寄席

  • 岩手県 2013年03月22日(金)

    「男はつらいよ(1作目)」
    10:00~

    田老樫内仮設 談話室 (宮古市)
    *共催:ココロ寄席

  • 岩手県 2013年03月21日(木)

    「幸福の黄色いハンカチ」
    10:30~

    泉沢仮設 談話室 (野田村)
    *共催:ココロ寄席

  • 福島県 2013年03月16日(土)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    14:30~

    総合福祉センター 多目的ホール(相馬市)
    上映前13:00より、ワークショップを行います!
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2013年03月13日(水)

    「男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け」
    13:30~

    金浜老人福祉センター (宮古市)

  • 岩手県 2013年03月07日(木)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    13:30~

    松山荘 (宮古市)

  • 岩手県 2013年03月03日(日)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    11:00/13:00/14:45

    青葉ビル 研修室 (釜石市)
    映画上映とあわせて、ワークショップを行います!
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 宮城県 2013年02月24日(日)

    「鉄道員(ぽっぽや)
    13:00~

    若林区荒井小学校用地応急仮設住宅 (仙台市)

  • 福島県 2013年02月23日(土)

    「釣りバカ日誌 20」
    13:30~

    福島県立博物館 講堂 (会津若松市)

  • 福島県 2013年02月23日(土)

    「ドラえもん のび太の恐竜2006」
    10:00~

    福島県立博物館 講堂 (会津若松市)

  • 宮城県 2013年02月23日(土)

    「北の零年」
    13:00~

    宮城野区高砂一丁目仮設住宅 集会所 (仙台市)

  • 岩手県 2013年02月16日(土)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    13:30~

    リアスホール (大船渡市)
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 福島県 2013年02月14日(木)

    「鉄道員(ぽっぽや)」
    13:30~

    まごころサービス福島センター (福島市)

  • 福島県 2013年02月14日(木)

    「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス 超克の時空へ」
    10:30~

    まごころサービス福島センター (福島市)

  • 福島県 2013年02月10日(日)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    14:30~

    鹿島区さくらホール (南相馬市)
    上映前13:00より、ワークショップを行います!
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2013年01月31日(木)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」 10:30~

    まきど仮設団地 集会所 (山田町)

  • 岩手県 2013年01月27日(日)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    10:30~

    浜川目仮設団地 集会所 (山田町)

  • 宮城県 2013年01月27日(日)

    「北の零年」
    14:00~

    箱塚屋敷仮設住宅 集会所 (名取市)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2013年01月27日(日)

    「鉄道員(ぽっぽや)」
    10:00~

    愛島東部仮設住宅 集会所 (名取市)
    *共催:ダイナム

  • 福島県 2013年01月26日(土)

    「ALWAYS 続・三丁目の夕日」
    13:30~

    福島県立博物館 講堂 (会津若松市)

  • 福島県 2013年01月26日(土)

    「ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜」
    10:00~

    福島県立博物館 講堂 (会津若松市)

  • 岩手県 2013年01月24日(木)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    10:30~

    石峠仮設団地 集会所 (山田町)

  • 岩手県 2013年01月20日(日)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    10:30~

    芝生広場仮設団地 談話室 (山田町)

  • 岩手県 2013年01月19日(土)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    13:00~

    太田地区会館 (宮古市)

  • 岩手県 2013年01月19日(土)

    「ドラえもん 新魔界大冒険」
    10:00~

    太田地区会館 (宮古市)

  • 宮城県 2013年01月19日(土)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    13:00~

    東松島市コミュニティセンター (東松島市)
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2013年01月17日(木)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    10:30~

    希望ヶ丘仮設団地 談話室 (山田町)

  • 岩手県 2013年01月17日(木)

    「超劇場版ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ 奇跡の時空島であります!」
    10:30~

    盛学童 (大船渡市)

  • 岩手県 2013年01月10日(木)

    「ALWAYS 続・三丁目の夕日」
    10:00~

    上徳漁具店仮設 談話室 (山田町)

  • 岩手県 2013年01月06日(日)

    「男はつらいよ 寅次郎夢枕」
    10:00~

    関谷担い手センター仮設住宅 談話室 (山田町)

  • 岩手県 2012年12月25日(火)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    13:00~

    城山公園体育館 (大槌町)
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 宮城県 2012年12月24日(月)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    13:00~

    南三陸ベイサイドアリーナ (南三陸町)
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2012年12月23日(日)

    「男はつらいよ 寅次郎忘れな草」
    13:00~

    田野畑中学校仮設 集会所 (田野畑村)

  • 宮城県 2012年12月23日(日)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    13:00~

    気仙沼市民会館 大ホール (気仙沼市)
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 岩手県 2012年12月22日(土)

    「男はつらいよ 寅次郎忘れな草」
    10:00~

    岩泉高校田野畑分校仮設 集会所 (田野畑村)

  • 岩手県 2012年12月22日(土)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレム VS 聖剣士ケルディオ」
    13:00~

    アズビィホール (田野畑村)
    *共催:ポケモン映画制作委員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 宮城県 2012年12月22日(土)

    「THE 有頂天ホテル」
    14:00~

    美田園第一仮設 集会所 (名取市)
    *共催:ダイナム

  • 岩手県 2012年12月21日(金)

    「男はつらいよ 寅次郎忘れな草」
    13:30~

    小本仮設住宅 集会所 (岩泉町)

  • 宮城県 2012年12月16日(日)

    「ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜」
    14:00~

    亘理町宮前仮設 集会所 (亘理町)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年12月16日(日)

    「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空の花束 シェイミ」
    10:00~

    亘理町宮前仮設 集会所 (亘理町)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年12月09日(日)

    「大鹿村騒動記」
    15:00~

    アイトピアホール (石巻市)
    *共催:文化なしごと 創造事業

  • 宮城県 2012年12月09日(日)

    ポケットモンスター ベストウィッシュ「キュレムVS聖剣士ケルディオ」
    13:00~

    アイトピアホール (石巻市)
    *共催:文化なしごと 創造事業/ポケモン映画制作員会「ピカチュウプロジェクト」

  • 宮城県 2012年12月08日(土)

    「ル・アーヴルの靴みがき」
    15:00~

    アイトピアホール (石巻市)
    *共催:文化なしごと 創造事業

  • 宮城県 2012年12月08日(土)

    「あの頃の石巻」
    11:30~

    アイトピアホール (石巻市)
    *共催:文化なしごと 創造事業

  • 山形県 2012年11月30日(金)

    「コナン 漆黒の追跡者」
    19:00~

    村山ふくしまこども未来広場 (山形市)

  • 山形県 2012年11月30日(金)

    「The 有頂天ホテル」
    10:00~

    村山ふくしまこども未来広場 (山形市)

  • 岩手県 2012年11月29日(木)

    「忠臣蔵 櫻花の巻・菊花の巻」
    13:00~

    安渡仮設 集会場 (大槌町)

  • 岩手県 2012年11月29日(木)

    「男はつらいよ(第1作)」
    10:00~

    安渡仮設 集会場 (大槌町)

  • 岩手県 2012年11月27日(火)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘』
    10:00~

    中央工業団地仮設 集会場 (亘理町)

  • 岩手県 2012年11月25日(日)

    「喜びも悲しみも幾年月」
    10:10~

    フリースペースリアス亭 (宮古市)

  • 岩手県 2012年11月24日(土)

    「男はつらいよ 柴又慕情」
    10:30~

    フリースペースリアス亭 (宮古市)

  • 宮城県 2012年11月24日(土)

    「塔の上のラプンツェル」
    13:30~

    赤岩児童館 (気仙沼市)

  • 福島県 2012年11月23日(金)

    「朝日座 ひはまたのぼる」
    13:30~

    朝日座 (南相馬市)
    *Ustream で配信します http://www.ustream.tv/channel/bunkanashigoto

  • 岩手県 2012年11月23日(金)

    『男はつらいよ ハイビスカスの花』
    18:30~

    グリーンピア三陸みやこ (宮古市)

  • 岩手県 2012年11月21日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』
    13:30~

    小本仮設住宅 集会所 (岩泉町)

  • 岩手県 2012年11月10日(土)

    『釣りバカ日誌6』
    10:00~

    浪坂第二仮設住宅 集会場 (大槌町)

  • 岩手県 2012年11月09日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』
    13:30~

    田野畑中学校仮設 集会場 (田野畑村)

  • 岩手県 2012年11月09日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』
    10:00~

    アスビィセンター 和室(田野畑村)

  • 岩手県 2012年11月07日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』
    10:00~

    田野畑高校仮設住宅 集会場 (田野畑村)

  • 岩手県 2012年11月04日(日)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』
    14:30~

    赤前仮設住宅 集会場 (宮古市)

  • 岩手県 2012年11月04日(日)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』
    10:00~

    重茂小学校仮設 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年10月27日(土)

    『男はつらいよ 寅次郎夢枕』
    19:00~

    甫嶺公民館(大船渡市)
    *協力:遠野まごころネット

  • 岩手県 2012年10月27日(土)

    『ポケットモンスター ディアルガvsパルキアvsダークライ』
    10:30~

    甫嶺公民館(大船渡市)
    *協力:遠野まごころネット

  • 宮城県 2012年10月16日(火)

    『馬鹿まるだし』
    14:00~

    箱塚屋敷仮設 集会所(名取市)
    *上映作品変更の可能性があります

  • 岩手県 2012年10月12日(金)

    『男はつらいよ(1作目)』
    13:30~

    白浜自治会館(宮古市)

  • 岩手県 2012年10月11日(木)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』
    14:00~

    あゆみ公園仮設 談話室(宮古市)

  • 宮城県 2012年10月11日(木)

    『お早よう』
    10:00~

    愛島東部仮設 集会所(名取市)
    *共催:ダイナム

  • 岩手県 2012年10月10日(水)

    『釣りバカ日誌』
    13:00~

    払川公民館(宮古市)
    *協力:津軽石老人クラブ

  • 宮城県 2012年10月08日(月)

    『Always 続・三丁目の夕日』
    13:30~

    美田園第一仮設 集会所(名取市)
    *共催:ダイナム

  • 岩手県 2012年09月29日(土)

    『スウィングガールズ』
    14:00~

    仮設追波川河川団地 集会場 (石巻市)
    協力:石巻市復興を支援する市民の会

  • 福島県 2012年09月29日(土)

    『ALWAYS 三丁目の夕日(シリーズ1作目)』
    (18:30~)

    いわき市立豊間小学校 (いわき市)
    *校舎の壁に映す野外上映です

  • 岩手県 2012年08月25日(土)

    『男はつらいよ(1作目)』
    (19:00~)

    大石公民館 (陸前高田市)
    *屋外上映を予定しています

  • 岩手県 2012年08月25日(土)

    『ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜』
    (16:00~)

    大石公民館 (陸前高田市)

  • 宮城県 2012年08月18日(土)

    玉浦八月映画館 第二夜
    (18:15頃~)

    『浮き雲』(18:15頃~)
    『ライブ上映!活弁上映会』 チャップリンの冒険/チャップリンの勇敢(19:45頃~)
    弁士:片岡一郎
    里の杜中央公園 (岩沼市)
    主催:せんだいスクール・オブ・デザイン

  • 宮城県 2012年08月17日(金)

    玉浦八月映画館 第一夜
    (18:15頃~)

    『クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲』(18:15頃~)
    『1000年の山古志』(19:45頃~)
    里の杜中央公園 (岩沼市)
    主催:せんだいスクール・オブ・デザイン

  • 福島県 2012年08月11日(土)

    『劇場版名探偵コナン 漆黒の追跡者』
    (13:30~)

    福岡県立博物館 講堂 (会津若松市)

  • 宮城県 2012年08月10日(金)

    『劇場版名探偵コナン ベイカー街の亡霊』
    (13:30~)

    亘理町公共ゾーン仮設集会所 (亘理町)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年08月10日(金)

    『映画ドラえもん のび太の恐竜 2006」
    (10:00~)

    亘理町中央工業団地仮設集会所 (亘理町)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年08月09日(木)

    『劇場版名探偵コナン 漆黒の追跡者』
    (13:30~)

    美田園第三仮設下増田公民館 (名取市)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年08月09日(木)

    『劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス 超克の時空へ』
    (10:00~)

    美田園第三仮設下増田公民館 (名取市)
    *共催:ダイナム

  • 岩手県 2012年08月08日(水)

    『クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ アッパレ!戦国大合戦』
    (15:00~)

    たっせ学童クラブ (大船渡市)

  • 岩手県 2012年08月08日(水)

    『映画ドラえもん のび太の恐竜2006』
    (12:30~)

    放課後児童クラブうみねこキッズ (大船渡市)

  • 宮城県 2012年08月08日(水)

    『ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜』
    (13:30~)

    名取市立不二が丘小学校  体育館 (名取市)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年08月08日(水)

    『クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦』
    (10:00~)

    名取市立不二が丘小学校 体育館 (名取市)
    *共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年08月05日(日)

    『劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール アルセウス超克の時空へ』 (15:00~)

    山元町中央公民館 (山元町)

  • 岩手県 2012年07月30日(月)

    『幸福の黄色いハンカチ』
    (13:30~)

    児童相談所仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年07月30日(月)

    『劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空の花束 シェイミ』
    (10:00~)

    児童相談所仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年07月27日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』
    (13:30~)

    浄土ヶ浜第3駐車場仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年07月25日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』
    (13:30~)

    田鎖仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年07月25日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』
    (10:00~)

    藤原仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年07月21日(土)

    『ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー 』
    (19:00頃~ 日没後)

    魚菜市場駐車場 (宮古市)

  • 岩手県 2012年07月20日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』
    (13:30~)

    重茂 音部笹見内地区センター (宮古市)

  • 岩手県 2012年07月09日(月)

    『男はつらいよ(1作目)』 (13:00~)

    西ヶ丘慈苑 (宮古市) 

  • 岩手県 2012年07月08日(日)

    『懐かしの風景 記録映画8mm上映』(13:00~)  『男はつらいよ(1作目)』(13:30~)

    払川公民館 (宮古市) ※共催:小さな映画館(釜石市)

  • 岩手県 2012年07月08日(日)

    『ポケモン ギラティナと氷空の花束シェイミ』 (10:00~)

    津軽石清寿荘仮設団地集会所 (宮古市) 共催:小さな映画館(釜石市)

  • 岩手県 2012年06月24日(日)

    『ドラえもん のび太の新魔界大冒険』 (10:00~) 『男はつらいよ 寅次郎相合傘』 (13:30~ )

    蛸ノ浦公民館 (大船渡市) 

  • 岩手県 2012年06月20日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』 ( 13:30~)

    泉沢仮設住宅 談話室 (野田村)

  • 岩手県 2012年06月20日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』 (10:00~)

    野田中仮設住宅 集会所 (野田村)

  • 宮城県 2012年06月17日(日)

    『男はつらいよ 1作目』 ( 13:30~)

    長磯七半沢仮設住宅 集会所 (気仙沼市)

  • 福島県 2012年06月16日(土)

    『男はつらいよ 柴又より愛をこめて 』 (14:00~ )

    大野台サポートセンター (相馬市) ※共催:ダイナム

  • 福島県 2012年06月16日(土)

    『男はつらいよ 柴又より愛をこめて』 ( 10:00~ )

    柚木サポートセンター (相馬市) ※共催:ダイナム

  • 岩手県 2012年06月16日(土)

    『生まれてはみたけれど 活弁付上映』 (13:30~ )

    みやこシネマリーン (宮古市) ※松竹共催

  • 岩手県 2012年06月13日(水)

    『男はつらいよ 1作目』 (13:30~ )

    みた公園仮設住宅 集会所 (宮古市)

  • 宮城県 2012年06月09日(土)

    『ONE PIECE ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜』 (13:00~)

    鮪立児童館 (気仙沼市)

  • 岩手県 2012年05月27日(日)

    『ふたりはプリキュア スプラッシュスター』(9:30~) 『仮面ライダー電王 俺、誕生!』(10:40~) 『ポケットモンスター』(12:30~) 『クレヨンしんちゃん アッパレ!戦国大合戦』(14:30~) 『ワンピース エピソードオブチョッパー』 (16:30~) 『幸福の黄色いハンカチ』(10:00~) 『男はつらいよ』(13:00~) 『鉄道員ぽっぽや』(14:50~) 『ALWAYS三丁目の夕日』 (18:30~)

    グリーンピア三陸宮古 集会所 (宮古市) ※被災地巡回上映会100回記念企画

  • 岩手県 2012年05月25日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎忘れな草』 (13:30~) 『ONE PIECE ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜』 ( 16:30~)

    碁石コミュニティセンター (大船渡市) ※協力:遠野まごころネット

  • 岩手県 2012年05月24日(木)

    『ALWAYS三丁目の夕日』 (13:30~)

    栗林第4仮設住宅 集会所 (釜石市) ※協力:遠野まごころネット

  • 岩手県 2012年05月23日(水)

    『男はつらいよ 1作目』 ( 13:30~ )

    野田中仮設住宅 集会所 (野田村)

  • 福島県 2012年05月20日(日)

    『こま撮り映画 こまねこ』 (12:30~)

    パセナカmisse 交流スペース (福島市)

  • 岩手県 2012年04月25日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎忘れな草』 (13:30~)

    平田サポートセンター 集会所  (釜石市)

  • 宮城県 2012年04月21日(土)

    『ONE PIECE ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜』  (13:00~)

    小泉中学校仮設住宅 集会所 (気仙沼市)

  • 岩手県 2012年04月20日(金)

    『男はつらいよ(1作目)』 (13:30~ ) 『クレヨンしんちゃん戦国大合戦』 (16:30~)

    上山公民館 (大船渡市) ※協力:遠野まごころネット

  • 宮城県 2012年04月06日(金)

    『ONE PIECE ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜』  (13:00~)

    開成公園仮設住宅 集会所 (石巻市)

  • 宮城県 2012年04月03日(火)

    『男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花特別篇』 (13:30~)

    開成公園仮設住宅 集会所 (石巻市)

  • 岩手県 2012年03月30日(金)

    『チキンリトル』  (13:30~)

    七夕会館 (大船渡市)

  • 福島県 2012年03月30日(金)

    『クレヨンしんちゃん大人帝国の逆襲 』(13:00~ ) 『Always 三丁目の夕日』(15:00~)

    河東学園応急仮設住宅 集会所(会津若松市)

  • 福島県 2012年03月28日(水)

    『ONE PIECE ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス冬に咲く、奇跡の桜 』 (16:00~) 『鉄道員(ぽっぽや) 』 (19:00~)

    富田町応急仮設住宅内 おだがいさまセンター (郡山市)

  • 宮城県 2012年03月26日(月)

    『クレヨンしんちゃん~嵐を呼ぶ モーレツ!オトナ帝国の逆襲』  (10:30~)

    民宿めぐろ (石巻市)

  • 山形県 2012年03月26日(月)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(14:00~)

    総合福祉センター 交流ホール (山形市)

  • 宮城県 2012年03月25日(日)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』 (14:00~)

    七半沢仮設住宅  集会所 (気仙沼市)

  • 宮城県 2012年03月25日(日)

    『こま撮りこまねこ 』(13:30~)  『Always 三丁目の夕日』 (時間未定)

    仮設渡波第二団地 集会所 (石巻市)

  • 福島県 2012年03月25日(日)

    『カールじいさんの空飛ぶ家 』(10:00~) 『トイ・ストーリー3 』(13:30~)

    朝日座 (南相馬市) ※共催:スタンス・カンパニー

  • 福島県 2012年03月24日(土)

    『同胞(35ミリ) 』 (時間未定)

    朝日座 (南相馬市) ※共催:スタンス・カンパニー

  • 宮城県 2012年03月20日(火)

    『スウィング・ガールズ 』 (15:00~ )

    箱塚屋敷仮設住宅 集会所 (名取市) ※共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年03月20日(火)

    『カールじいさんの空飛ぶ家 』(10:00~)

    愛島東部仮設住宅 集会所 (名取市) ※共催:ダイナム

  • 宮城県 2012年03月17日(土)

    『出来ごころ(35ミリ予定) 』 (時間未定)

    多賀城公園仮設 集会所 (多賀城市)

  • 岩手県 2012年03月15日(木)

    『フラガール』 (10:00~) ★上映終了後、崔洋一監督トーク有(12:00~)

    一関シネプラザ (一関市) ※共催:映職連

  • 岩手県 2012年03月13日(火)

    『フラガール』 (13:30~/18:30~ ) ★各回上映終了後、李相白監督トーク有(15:30~/20:30~)

    みやこシネマリーン (宮古市) ※共催:映職連

  • 岩手県 2012年03月10日(土)

    『釣りバカ日誌6 』 (10:00~ )

    箱崎小跡地 集会所 (釜石市)

  • 宮城県 2012年03月10日(土)

    『レミーのおいしいレストラン 』 (10:00~)

    鶴巻児童館 (仙台市)

  • 岩手県 2012年03月08日(木)

    『男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎』 (13:30~ )

    松山荘 (宮古市)

  • 福島県 2012年03月04日(日)

    『クレヨンしんちゃんあっぱれ戦国大合戦 』(10:30~ ) 『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(13:30~)

    福島県立博物館 (会津若松市) ※共催:福島こどものみらい映画祭実行委員会

  • 岩手県 2012年02月29日(水)

    『男はつらいよ寅次郎夕焼け小焼け』 ( 13:30~)

    崎浜公民館 (大船渡市) ※共催:遠野まごころネット

  • 岩手県 2012年02月26日(日)

    『Always三丁目の夕日』 ( 13:30~)

    小石浜公民館 (大船渡市) ※共催:遠野まごころネット

  • 岩手県 2012年02月25日(土)

    『北の零年』 (13:30~)

    小川地区サポートセンター (釜石市)

  • 福島県 2012年02月25日(土)

    『こま撮りえいがこまねこ』(10:30~) 『Always三丁目の夕日』(13:30~)

    楢葉町仮設住宅 集会所 (大沼郡会津美里町)

  • 宮城県 2012年02月25日(土)

    『ONE PIECE ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス 』(時間未定)

    古町児童館 (気仙沼市)

  • 岩手県 2012年02月24日(金)

    『男はつらいよ』  (10:30~)

    愛宕小学校グラウンド 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年02月19日(日)

    『怪盗グルーの月泥棒』 (時間未定)

    田老樫内仮設団地 談話室 (宮古市) ※午前中にふらいパンダの実演と「こまねこ」の上映

  • 宮城県 2012年02月19日(日)

    『喜劇急行列車 』 (14:00~)

    美田園第一仮設住宅 集会所 (名取市)

  • 宮城県 2012年02月19日(日)

    『馬鹿が戦車(タンク)でやってくる 』(10:30~)

    植松入生仮設住宅 集会所 (名取市)

  • 福島県 2012年02月19日(日)

    『こま撮りアニメこまねこ』 『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(13:00~ )

    勿来の関公園 「吹風殿」本殿 (いわき市) 共催:ダイナム

  • 福島県 2012年02月18日(土)

    『こま撮りアニメこまねこ』 『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(14:00~ )

    双葉町仮設住宅(いわき市南台)第3集会所 (いわき市) ※共催:ダイナム

  • 岩手県 2012年02月11日(土)

    『Always三丁目の夕日 』(10:00~) 『男はつらいよ寅次郎夕焼け小焼け 』(13:30~ )

    鶉住居地区サポートセンター (釜石市)

  • 山形県 2012年02月11日(土)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』(14:00~)

    山形市総合スポーツセンター 会議室 (山形市)

  • 山形県 2012年02月11日(土)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』(14:00~)

    総合スポーツセンター内会議室 (山形市)

  • 岩手県 2012年02月10日(金)

    『男はつらいよ』 (10:30~)

    近内地区センターグランド 談話室 (宮古市)

  • 宮城県 2012年01月28日(土)

    『Always 三丁目の夕日 』(時間未定)

    塩竈市伊保石ステーション仮設住宅 (塩竈市)

  • 岩手県 2012年01月27日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』 (10:30~)

    鍬ヶ崎仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年01月25日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(10:30~ )

    高浜仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2012年01月21日(土)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』(10:30~) 『瞼の母』(14:00~)

    モビリア仮設団地集会所 (陸前高田市)

  • 岩手県 2012年01月20日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(10:30~ )

    荷竹仮設団地 集会所 (宮古市)

  • 宮城県 2012年01月14日(土)

    『ONE PIECE ワンピースTHE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス 』(13:30~ )

    赤岩児童館 (気仙沼市)

  • 宮城県 2012年01月14日(土)

    『クレヨンしんちゃん あっぱれ戦国大合戦 』(10:00~)

    鮪立児童館 (気仙沼市)

  • 岩手県 2011年12月31日(土)

    『クレヨンしんちゃん あっぱれ戦国大合戦 』(14:00~) 『男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎 』(16:00~ )

    総合福祉センター 3F和室 (宮古市)

  • 宮城県 2011年12月25日(日)

    『Always 三丁目の夕日』(13:00~)

    仮設渡波第二団地 集会所 (石巻市)

  • 福島県 2011年12月18日(日)

    『こま撮りえいが~こまねこ』『こまねこのクリスマス』(13:00~)

    吉倉公務員宿舎3F (飯舘自治会集会室)(福島市)

  • 福島県 2011年12月17日(土)

    『クレヨンしんちゃん あっぱれ戦国大合戦』(12:30~)

    月舘公民館 (伊達市)

  • 宮城県 2011年12月17日(土)

    『ティンカーベル妖精の家』(15:00~)

    下増田公民館 (名取市) ※共催:ダイナム

  • 宮城県 2011年12月17日(土)

    『ティンカーベル妖精の家』(10:30~)

    名取ヶ丘公民館 (名取市) ※共催:ダイナム

  • 岩手県 2011年12月16日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(14:00~ )

    長洞仮設団地 集会所 (大船渡市)

  • 岩手県 2011年12月14日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(13:30~ )

    サポートセンター (山田町)

  • 福島県 2011年12月10日(土)

    『侠骨一代(35ミリ) トーク 山根貞男』(13:00~)

    朝日座(南相馬市)

  • 宮城県 2011年12月10日(土)

    『Always 三丁目の夕日 』(10:30~)

    美田園第一仮設住宅 集会所 (名取市) ※共催:ダイナム

  • 宮城県 2011年12月10日(土)

    『Always 三丁目の夕日 』(15:00~)

    植松入生仮設住宅 集会所(名取市) ※上映後、「昭和の8ミリ映像 昔を語る会」(17:00~) 共催:ダイナム


  • 岩手県 2011年12月09日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:30~ )

    崎山仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 岩手県 2011年12月07日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:30~ )

    西が丘さくら公園仮設団地 談話室 (宮古市)

  • 福島県 2011年12月04日(日)

    『男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花』『ドラえもん のび太の恐竜2006』(時間未定)

    高久第4仮設住宅 集会所(いわき市)

  • 宮城県 2011年12月03日(土)

    『男はつらいよ 寅次郎心の旅路』『ドラえもん のび太の恐竜2006』(時間未定)

    上北谷地地区応急仮設住宅 集会所(東松島市)

  • 山形県 2011年12月03日(土)

    『こまねこのクリスマス』 『Always 三丁目の夕日』(時間未定)

    万世コミュニティセンター研修室 (米沢市)

  • 岩手県 2011年11月30日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:00~ )

    関谷果樹園付近 談話室 (山田町)

  • 福島県 2011年11月29日(火)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(14:00~ )

    松川第一仮設住宅 集会所 (福島市飯野町)

  • 福島県 2011年11月29日(火)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(11:00~ )

    松川第二仮設住宅 集会所 (福島市飯野町)

  • 福島県 2011年11月25日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け 』(14:00~ )

    工業団地西地区仮設住宅地域内高齢者等サポートセンター (相馬市) ※共催:ダイナム

  • 岩手県 2011年11月25日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(14:00~ )

    南小学校 談話室(山田町)

  • 岩手県 2011年11月25日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:00~ )

    旧不動生コン2 談話室(山田町)

  • 宮城県 2011年11月20日(日)

    『昭和の8ミリ映像 昔を語る会 』(11:00~)

    高砂市民センター(仙台市) ※共催:ダイナム

  • 宮城県 2011年11月19日(土)

    『蒲田行進曲 』(10:30~ )

    植松入生仮設住宅 集会所(名取市) ※共催:ダイナム

  • 宮城県 2011年11月19日(土)

    『蒲田行進曲 』(15:00~ )

    美田園第一仮設住宅 集会所(名取市) ※共催:ダイナム

  • 岩手県 2011年11月18日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(14:00~ )

    大浦小学校 談話室 (山田町)

  • 岩手県 2011年11月18日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:00~ )

    青少年の家 談話室(山田町)

  • 岩手県 2011年11月17日(木)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(14:00~ )

    旧タブの木荘 談話室 (山田町)

  • 岩手県 2011年11月17日(木)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:00~ )

    旧平安荘 談話室 (山田町)

  • 福島県 2011年11月14日(月)

    『男はつらいよ 柴又より愛をこめて 』(19:00~ )

    会津若松市コミュニティ・ステーションTECO 会議室(会津若松市) ※福島こどものみらい映画祭プレイベント

  • 宮城県 2011年11月13日(日)

    『トイ・ストーリー3 』(10:00~) 『Always 三丁目の夕日 』(13:30~ )

    石巻仮設水押球場団地 集会所(石巻市) ※共催:ダイナム

  • 岩手県 2011年11月11日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(14:00~ )

    町民グラウンド 談話室(山田町)

  • 岩手県 2011年11月11日(金)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:00~ )

    猿神集会所 (山田町)

  • 岩手県 2011年11月10日(木)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(14:00~ )

    大沢小学校 談話室(山田町)

  • 岩手県 2011年11月10日(木)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:00~ )

    北浜バス停付近 談話室(山田町)

  • 福島県 2011年11月06日(日)

    『幸福の黄色いハンカチ 』(時間未定)『ドラえもんのび太の恐竜2006』( 時間未定)

    朝日座 (南相馬市)※主催:朝日座を楽しむ会

  • 岩手県 2011年11月05日(土)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006 』(時間未定) 『男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け』 (時間未定)

    磯鶏水産高校第二グラウンド 集会所(宮古市)

  • 岩手県 2011年11月04日(金)

    『瞼の母 』(10:00~ ) 『旭山動物園物語 』(13:30~ )

    宮古第二中学校 集会所(宮古市)

  • 岩手県 2011年11月02日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(14:00~ )

    商工会議所付近 談話室(山田町)

  • 岩手県 2011年11月02日(水)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘 』(10:00~ )

    山谷コミュニティ付近 談話室(山田町)

  • 岩手県 2011年10月29日(土)

    『ALWAYS三丁目の夕日』(18:30~)

    和野っこハウス(大槌町)

  • 岩手県 2011年10月29日(土)

    『男はつらいよ 柴又慕情 』(10:00~) 『Always 三丁目の夕日』 (14:00~)

    浦の浜仮設団地 集会所 (宮古市)

  • 岩手県 2011年10月28日(金)

    『男はつらいよ 柴又慕情』 (10:00~) 『Always 三丁目の夕日』 (14:00~)

    山田家族旅行村仮設団地 談話室 (山田町)

  • 岩手県 2011年10月27日(木)

    『男はつらいよ 柴又慕情 』(10:00~) 『Always 三丁目の夕日』 (14:00~)

    旧不動生コン仮設団地 談話室 (宮古市)


  • 岩手県 2011年10月26日(水)

    『男はつらいよ 柴又慕情』(10:00~)『Always 三丁目の夕日 』(14:00~ )

    豊間根集会所 (宮古市)


  • 宮城県 2011年10月24日(月)

    『男はつらいよ 寅次郎心の旅路』(15:00~)

    箱塚屋敷仮設住宅 集会所(名取市) ※上映後、「昭和の8ミリ映像 昔を語る会」(17:00~) 共催:ダイナム

  • 宮城県 2011年10月24日(月)

    『男はつらいよ 寅次郎心の旅路』(10:30~)

    美田園第一仮設住宅 集会所(名取市) ※共催:ダイナム

  • 岩手県 2011年10月24日(月)

    『蒲田行進曲』(時間未定) 共催:東日本映画上映協議会、松竹

    みやこシネマリーン(宮古市)

  • 宮城県 2011年10月23日(日)

    『生れてはみたけれど』(14:00~) ※活弁、演奏付上映 共催:一箱本送り隊

    塩竈市公民館本町分室(塩竈市)

  • 岩手県 2011年10月14日(金)

    『男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎』(16:00~) 『おさるのジョージ』(19:00~)

    大船渡中学校仮設団地 集会所(大船渡市)

  • 岩手県 2011年10月13日(木)

    『男はつらいよ 柴又旅情』(10:00~) 『AKWAYS 三丁目の夕日』(14:00~)

    織笠小学校仮設団地 集会所(山田町)

  • 岩手県 2011年10月12日(水)

    『男はつらいよ 柴又慕情』(10:00~) 『ALWAYS 三丁目の夕日』(14.00~)

    希望が丘仮設団地 談話室(山田町)

  • 宮城県 2011年10月09日(日)

    『男はつらいよ 寅次郎忘れな草』(時間未定) 『クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲』(15:00~)

    公共ゾーン仮設住宅 第2集会所(亘理町)

  • 宮城県 2011年10月08日(土)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』 (13:30~)

    港南西町仮設住宅(仙台市宮城野区)


  • 宮城県 2011年09月24日(土)

    『トイ・ストーリー3』(10:00~) 共催:ダイナム

    下増田公民館(名取市)

  • 宮城県 2011年09月17日(土)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』(午後)

    産業見本市会館 サンフェスタ 4F展示場 (仙台市)

  • 宮城県 2011年09月16日(金)

    『釣りバカ日誌6』(18:00~) 共催:ダイナム

    美田園第2集会場(名取市)

  • 宮城県 2011年09月16日(金)

    『Allways三丁目の夕日』(19:00~)

    産業見本市会館 サンフェスタ 屋外平面駐車場 (仙台市)

  • 福島県 2011年09月13日(火)

    『こまどりアニメこまねこ』(11:00~)

    たちばな幼稚(郡山市)

  • 宮城県 2011年09月10日(土)

    『トイ・ストーリー3』(10:00~) 共催:ダイナム

    名取が丘公民館(名取市)

  • 宮城県 2011年09月10日(土)

    『旭山動物園』(15:00~) 共催:ダイナム

    名取が丘公民館近くの仮設集会場(名取市)

  • 宮城県 2011年09月06日(火)

    『男はつらいよ 寅次郎相合傘』(10:00~) 共催:ダイナム

    美田園第1集会場(名取市)

  • 岩手県 2011年08月27日(土)

    『釣りバカ日誌6』

    釜石市立図書館(釜石市)

  • 福島県 2011年08月22日(月)

    『トイ・ストーリー3』(13:30~)

    伊達総合支所伊達東公民館(伊達市)

  • 岩手県 2011年08月21日(日)

    ★野外上映★ 山田洋次 監督来場!!『幸福の黄色いハンカチ』(18:50~) 共催:松竹

    成田山金剛寺(陸前高田市気仙町)

  • 山形県 2011年08月19日(金)

    『男はつらいよ柴又より愛をこめて』(13:00~) 『となりのトトロ』(15:00~)

    万世コミュニティセンター(米沢市)

  • 岩手県 2011年08月17日(水)

    『怪盗グルーと月泥棒』

    赤崎学童(大船渡市)

  • 岩手県 2011年08月17日(水)

    『怪盗グルーと月泥棒』

    盛 学童(大船渡市)

  • 岩手県 2011年08月08日(月)

    『映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団』(10:00~) 『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』(13:30~)

    アズビィホール(田野畑村)

  • 宮城県 2011年08月08日(月)

    『クラシカルセンダイ』(14:00~)

    デイサービス大曲 花いちもんめ(東松島市)

  • 岩手県 2011年08月07日(日)

    『映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団』(10:00~) 『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』(13:30~)

    岩泉町民会館(宮古市)

  • 岩手県 2011年08月06日(土)

    『映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団』(10:00~/13:30~)

    釜石市立図書館(釜石市)

  • 岩手県 2011年08月05日(金)

    『となりのトトロ』(10:30~) 『映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団』(14:30~)

    グリーンピア三陸宮古(宮古市)

  • 岩手県 2011年08月03日(水)

    『おさるのジョージ』(9:30~)

    大ケ口(おがぐち)保育園(大槌町)

  • 岩手県 2011年08月02日(火)

    『映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団』『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』

    野田村総合センター 2F大会議室(野田村)

  • 福島県 2011年07月28日(木)

    『トイ・ストーリー3』

    だて児童クラブ(伊達市)

  • 福島県 2011年07月28日(木)

    『トイ・ストーリー3』

    上保原児童クラブ(伊達市)

  • 宮城県 2011年07月25日(月)

    『釣りバカ日誌6』『トイ・ストーリー3』

    多夢多夢舎中山工房(仙台市)

  • 岩手県 2011年07月24日(日)

    『カールじいさんの空飛ぶ家』(14:00~) 『男はつらいよ 柴又慕情』(16:00~)

    米崎保育園(陸前高田市)

  • 宮城県 2011年07月23日(土)

    『カールじいさんの空飛ぶ家』

    鮪立(しびたち)児童館(仙沼市唐桑町)

  • 福島県 2011年07月16日(土)

    『カールじいさんの空飛ぶ家』

    梁川町農業改善センター(伊達市)

  • 宮城県 2011年07月11日(月)

    『トイ・ストーリー3』

    大須小学校 (石巻市)

  • 岩手県 2011年07月10日(日)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』『男はつらいよ 寅次郎相合い傘』

    大槌中学校(大槌町)

  • 岩手県 2011年07月09日(土)

    『トイ・ストーリー3』『ALWAYS 三丁目の夕日』

    大槌中学校(大槌町)

  • 山形県 2011年07月08日(金)

    『こま撮り映画こまねこ』

    城南一ノ宮神社(米沢市)

  • 山形県 2011年07月07日(木)

    『こま撮り映画こまねこ』

    赤湯温泉近江屋旅館(南陽市)

  • 宮城県 2011年07月05日(火)

    『クラシカルセンダイ』

    老人ホーム花いちもんめ(東松島市)

  • 福島県 2011年07月03日(日)

    『カールじいさんの空飛ぶ家』『男はつらいよ寅次郎紅の花』

    JICA二本松(二本松市)

  • 宮城県 2011年07月02日(土)

    『レミーのおいしいレストラン』

    赤岩児童館ホール(気仙沼市)

  • 宮城県 2011年06月29日(水)

    『クラシカル・センダイ』

    徳泉寺(仙台市宮城野区)

  • 岩手県 2011年06月28日(火)

    『トイ・ストーリー3』

    山口小学校 特別活動室(宮古市)

  • 埼玉県 2011年06月26日(日)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』

    埼玉県立騎西高校跡地 視聴覚室(加須市)

  • 岩手県 2011年06月26日(日)

    『トイ・ストーリー3』『男はつらいよ 柴又慕情』

    野田村総合センター(野田村)

  • 宮城県 2011年06月23日(木)

    『幸福の黄色いハンカチ』

    遠刈田公民館(蔵王町)

  • 宮城県 2011年06月21日(火)

    『となりのトトロ』

    山下第一小学校(山元町)

  • 宮城県 2011年06月19日(日)

    『スウィングガールズ』

    鹿妻小学校(石巻市)

  • 岩手県 2011年06月19日(日)

    『男はつらいよ 柴又慕情』

    重茂漁協(宮古市)

  • 宮城県 2011年06月18日(土)

    『スウィングガールズ』『トイ・ストーリー3』

    東豊中学校体育館(多賀城市)

  • 福島県 2011年06月18日(土)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』『男はつらいよ 寅次郎紅の花』

    JICA二本松(二本松市)

  • 山形県 2011年06月17日(金)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』

    飯豊少年自然の家(飯豊町)

  • 岩手県 2011年06月16日(木)

    『トイ・ストーリー3』

    愛宕小学校 会議室(宮古市)

  • 岩手県 2011年06月15日(水)

    『トイ・ストーリー3』

    山口小学校 特別活動室(宮古市)

  • 福島県 2011年06月12日(日)

    『いつでも夢を』

    朝日座(南相馬市)

  • 宮城県 2011年06月11日(土)

    『クラシカル・センダイ』

    六郷市民センター(仙台市若林区)

  • 宮城県 2011年06月05日(日)

    『ドラえもん のび太の恐竜2006』『Allways 三丁目の夕日』『クラシカル・センダイ』

    サンピア仙台(仙台市若林区)

  • 山形県 2011年06月04日(土)

    『となりのトトロ』

    飯豊少年自然の家(飯豊町)

  • 宮城県 2011年06月01日(水)

    『クラシカル・センダイ』

    七郷市民センター(仙台市若林区)

上映についてのお問い合わせは… 一般社団法人 コミュニティシネマセンター TEL:050-3535-1573 FAX:03-3461-0760

上映会場から“生”の声をお届けします。

プロジェクト事務局からのお知らせです。

募金のお願い

  • ENGLISH
  • 日本語

「シネマエール東北」は、映画ファンからの募金を土台として運営しています。各地の映画館や映画上映施設に募金箱を設置していますので、ぜひ募金にご協力ください。
送金窓口は下記の通りです。

ゆうちょ銀行 店名:〇一八(ゼロイチハチ) 店番:018 普通預金 口座番号:3490797 口座加入者名:一般社団法人コミュニティシネマセンター

Make your contribution to support Cinema Yell Tohoku and join those who believe in the power of cinema.

BENEFICIARY'S NAME:Japan Community Cinema Center//BENEFICIARY'S ADDRESS:5F,1-5,Maruyama-cho,Shibuya-ku Tokyo 150-0044,Japan//A/C NO. TO BE CREDITED:018-3490797//BANK NAME:Japan Post Bank//BRANCH:018//BANK BIC(SWIFT CODE):JPPSJPJ1//BANK ADDRESS:3-2,Kasumigaseki 1-chome, Chiyoda-Ku,Tokyo 100-8798,Japan//THRU:Deutsche Bank Trust Company Americas NY(USD)/Deutsche Bank AG Frankfurt(EUR)

このページの上部へ

金曜映画館

ほっこりみやこ